Собрание разностей (cpp2010) wrote,
Собрание разностей
cpp2010

Category:

В Зимбабве пес выходил раненного зебрёнка

Оригинал взят у ymachka_snow в В Зимбабве пес выходил раненного зебрёнка
В Зимбабве собака выходила раненого зебрёнка. Пес зализывал ему раны, постоянно лежал рядом и не подпускал близко других животных.

Двухгодовалый пойнтер по кличке Эли добровольно вызвался стать нянькой для раненой маленькой зебры и не отходил от нее три недели, пока животное не выздоровело.

Так получилось, что зебрёнка чуть не убили два взрослых жеребца, которые боролись за верховенство в стаде зебр. Такое случается при смене вожака. Новый лидер часто убивает "чужих" детенышей.

[Spoiler (click to open)]Жеребцы кусали маленькую зебру, подбрасывали ее в воздух и били копытами по голове, рассказал хозяин туристического кемпинга "Памузинда" в Зимбабве Симон Херринг. Его сотрудники отогнали жеребцов и принесли раненую зебру в конюшню. Ей дали прозвище Шунгу, что на местном языке шона означает "храбрый".

"Мы оценили ее шансы на выживание в 40 процентов", - рассказал Херринг.

Но тут неожиданно заботу о Шунгу проявила собака. Пес зализывал ей раны, постоянно лежал рядом и не подпускал близко других животных. Через неделю зебра стала вставать и держать голову.

"Мы поняли, что она выживет, если справиться с инфекцией. Мы давали ей сильные антибиотики", - вспоминает Херринг.

Сейчас двухмесячная зебра практически полностью выздоровела и любит играть со своим спасителем. Хозяйка собаки Кили Клоперс заявила, что раньше не замечала отцовских инстинктов у своего пса.
Tags: животные
Subscribe

promo cpp2010 december 25, 2012 00:40 7
Buy for 30 tokens
Две недели назад в Нью-Йорке, на стадионе "Медисон Сквер Гарден" состоялся благотворительный концерт, посвященный сбору пожертвований для пострадавших от урагана Сенди, накрывшего штаты Северо-Запада США, а также острова Карибского моря в октябре этого года. Сенди стал самым…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments