В 1955 году Эдмонтон всего 50 лет как столицей провинции Альберта (да и самой провинции столько же), тогда же в город пришла железная дорога, за 26 лет до того как был сделан этот снимок в городе приземлился первый самолет. Профессионально хоккея в городе нет уже 30 лет, с тех пор как разваилась Западная хоккейная лига, а Edmonton Oilers нет пока даже в проекте.
Население города всего 200 000 человек (сейчас с пригородами 830 000), но у города , как и у провинции есть колоссальное богатство - месторождения нефти и газа. Газ добывают тут уже свыше семидесяти лет, с тех пор когда Эдмонтон был еще деревней и ничего удивительного, что у простой рабочей семьи дома стоит такая роскошная газовая плита.
-------------------------
Город Химки это не только знаменитый Химкинский лес, но 200 000 жителей. О том чем они живут можно узнать если зайти на сайт г. Химки
Journal information