Category:

Кубок Стенли. Полуфиналы дивизионов. "Каролина" - "Нэшвилл"

27 мая. Решающий матч серии Nashville Predators - Carolina Hurricanes

17 мая. Carolina Hurricanes - Nashville Predators 5-2
Джордан Стаал (CH) сделал дубль (1,2), Андрей Свечников забил гол (1). Новичок "Каролины" Алекс Неделькович сделал 22 сейва и победил в своей первой игре в плей-офф Кубка Стенли.

Счет в серии 1-0 в пользу "Каролины".

19 мая. Carolina Hurricanes - Nashville Predators 3-0
Алекс Неделькович делает первый шатаут в плей-офф. Себастьян Ахо сделал дубль (1,2), Андрей Свечников отдал голевой пас (1).

Счет в серии 2-0 в пользу "Каролины"

21 мая. Nashville Predators - Carolina Hurricanes 5-4 2OT
Себастьян Ахо забил гол (3) и отдал два голевых паса (1,2), став лучшим у проигравших. Андрей Свечников сделал результативную передачу (2). Мэтт Дюшене забил решающий гол (1) на исходе 15й минуты пятого периода.

Счет в серии 1-2 в пользу "Каролины".

23 мая. Nashville Predators - CarolinaHurricanes 4-3 2OT
И снова победа хозяев снова во втором дополнительном периоде, известным как овертайм. Главный герой матча - Юусе Сарос, сделавший 58 сейвов. У "Каролины" дубль сделал Брук МагГинн (1,2).

Счет в серии сравнялся 2-2

25 мая. Carolina Hurricanes - Nashville Predators 3-2 OT
Яков Тренин (NP), проводивший первую серию плей-офф в карьере забил свои первые голы в Кубке Стенли (1,2), у "Каролины" дубль на счету Мартина Некаса (1,2). Решающий гол забил Джордан Стаал (4).

"Каролина" вышла вперед в серии - 3-2.

27 мая. Nashville Predators - Carolina Hurricanes -  3-4 OT
Себастьян Ахо сделал дубль (4,5ОТ) и принес "ураганам" победу в серии.

Счет в серии 4-2 в пользу "Каролины", в третьем сезоне подряд проходящей во второй раунд Кубка Стенли.
Tags: нхл, хоккей