cpp2010

Category:

Национальная Хоккейная лига. Игры 27 марта. Чудесная победа "Торонто"

Toronto Maple Leafs - Edmonton Oilers 4-3 OT
Матч, которого ждали ! Противостояние, равное которому нет уже несколько лет ! Но будем честны: первый и последний голы "Торонто", однозначно относятся к абсолютным хоккейным курьезам. Гол рукой и два рикошета, в одной игре, вы серьезно ??

За 7 минут 48 секунд чистого игрового времени до конца матча "Эдмонтон" вел 3-1, но Таваресу (10) и Нюландер (13) сравнивают счет, а в овертайме Остену Мэттьюсу хватает менее минуты, чтобы забить гол (22) и вернуть себе единоличное лидерство в споре снайперов. На счету Мэттьюса также голевая передача (17). Таким образом он еще и седьмой бомбардир лиги. Митчел Марнер снова отдал голевой пас (30) и по этому показателю занимает четвертое место в лиге, уступая только МакДэвиду, Драйзатлю и Кейну, который Патрик.

Коннор МакДэвид сделал две голевых передачи (40,41), сохранив лидерство в гонках бомбардиров и ассистентов. Леон Драйзатль забил (19) - третий показатель в лиге и отдал два голевых паса (33,34) - второй в лиге. Среди бомбардиров он тоже второй. Тайсон Барри забил гол (5) и отдал голевой пас (27). Барри, на текущий момент, второй (после Виктора Хедмана) по результативности защитник лиги и трейтий бомбардир и ассистент "Эдмонтона", недавно обойдя Ньюджент-Хопкинса.

"Торонто" (46/34) подтвердил лидерство в Северном дивизионе, "Эдмонтон" (43/35) - все также третий.

Carolina Hurricanes - Tampa Bay Lightnig 4-3
Второе подряд поражение "Молнии". Себастьян Ахо забил гол (15) и отдал голевой пас (18). Андрей Свечников отдал голевой пас (16).

Pittsburgh Penguins - New York Islanders 6-3
Сидни Кросби забил гол (14) и отдал голевой пас (25). "Пингвины" вели 5-0 и только потом "островитяне" начали отыгрываться.

Philadelphia Flyers - New York Rangers 2-1
Блин, вот так всегда - только "рейнджеры" раскочегарились и на тебе. Игорь Шестеркин отразил 35 бросков, но этого оказалось мало. Мика Зибанеджад забил гол (11), Адам Фокс отдал голевой пас (24).

Chicago Blackhawks - Nashville Predators 1-3
Единственный гол у "Чикаго" забил Пиус Зуттер (11), догнавший в споре снайперов-новичков Кирилла Капризова. Голевая передача на счету Патрика Кейна (34).

Dallas Stars - Florida Panthers 3-4 OT
Картер Верхаге сделал хет-трик (13,14,15), Джонатан Юбердо (26) отдал голевой пас. Бобровский сделал 31 сейв, Худобин - 24.

Calgary Flames - Winnipeg Jets 4-2
Крайне неожиданный результат. Тем более, в предыдущих 4 играх "огоньки" проигрывали. Сейчас "Виннипег" (44/35) - второй в дивизионе и в шаге от Кубка Стенли. "Калгари" (35/36) вроде бы всего в 2 очках от "Монреаля", идущего на четвертом месте в дивизионе, но те провели на 5 игр меньше.

Arizona Coyotes - San Jose Sharks 4-0
Фил Кессел сделал хет-трик (12,13,14), Эдин Хилл отразил 34 броска в створ ворот и сделал первый в сезоне и второй в карьере шатаут.  "Аризона" (37/35) после трех побед подряд 30на пятом месте, всего в очке от "Сент Луиса". "Сан Хосе" (30/33) - на предпоследнем месте.

Colorado Avalanche - Vegas Golden Knights 2-3 OT
Макс Пасиоретти забил гол (18 ОТ) и отдал голевой пас (15). По забитым голам он делит 5-7 места с Тоффоли и Овечкиным. "Вегас" (47/32) - лидер Западного дивизиона, "Колорадо" (46/33) - второй.

Boston Bruins - Buffalo Sabres 3-2

Detroit Red Wings - Columbus Blue Jackets 3-1

......................................................................
Tags: нхл, хоккей