cpp2010

Categories:

Национальная Хоккейная лига. Игры 20 марта

Washington Capitals - New York Rangers 1-3
Павел Бучневич забил гол (11) и отдал голевой пас (17). Ровно тоже самое сделал и Мика Зибанеджад (7+12). Кстати, обязательно посмотрите видео. Гол Зибанеджада - это шедевр ! Панарин никак особенно себя не проявил, вероятно, он просто эмоционально сгорел в предыдущей игре с тем же "Вашингтоном". Немудрено, что он получил первую звезду матча.

Надо отметить и вратаря "рейнджеров" Кейта Кинкейда (третья звезда), отразившего только от Овечкина 6 бросков.

"Вашингтон" (44 - 31) лидер Восточного дивизиона, "Нью Йорк Рейнджерс" (30 - 30) - шестой.

Edmonton Oilers - Winnnipeg Jets 4-2
Коннор МакДэвид забил гол (21) и отдал голевой пас (39), Лео Драйзатль забил гол (18), а Райан Ньюджент-Хопкинс отдал голевой пас (15). МакДэвид, набрав 60 очков, железобетонно лидирует в споре бомбардиров, также он лидер среди ассистентов и делит первое место с Остеном Мэттьюсом в споре снайперов.

Detroit Red Wings - Dallas Stars 0-3
Ибо нефиг ! Антон Худобин вышел на площадку впервые после кошмарной игры 11 марта с "Чикаго", когда он показал историческую статистику, пропустив 4 раза после 8 бросков, и сразу сделал шатаут. Третий в сезоне. "Даллас" (28 - 28) на предпоследнем месте, но по потерянным очкам вполне претендует на четвертое место - зону плей-офф. "Детройт" (24 - 32) - последний.

Colorado Avalanche - Minnesota Wild 6-0
Шестая подряд победа "Колорадо". Питер Грубауэр сделал уже пятый шатаут в сезоне ! Отметим голы Мико Рантанена (17 плюс голевая передача) и Валерия Никушкина (6), а также три голевые передачи Натана Маккинона (20,21,22).

"Колорадо" (40 - 29) - второй в Западном дивизионе, в трех очках от "Вегаса". "Миннесота" (37 - 29) - третья.

Tampa Bay Lightning - Chicago Blackhawks 4-1
Четвертая победа подряд "Молнии" (48 - 31), уверенно, с опережением в 4 очка, продолжающей лидировать в регулярном чемпионате. "Чикаго" (33 - 32) - четвертые, опережая "Коламбас" по победам в основное время (12-11).

Андрей Василевский победил 11-й игре подряд. Виктор Хедман отдал три голевых передачи (24,25,26) - шестое место в лиге. Стивен Стамкос забил гол (15) и отдал голевой пас (15).

New York Islanders - Philadelphia Flyers 6-1
Кейси Чикас сделал дубль (5,6), Илья Сорокин победил во всех играх "островитян", состоявшихся в марте. "Айлендерс" догнал "Вашингтон" по очкам, но провели на 1 игру больше. "Филадельфия" (33 - 29) - пятые в дивизионе, на три очка отставая от "Бостона".

Pittsburgh Penguins - New Jersey Devils 3-1
Джейк Гюнтцель забил гол (13) и отдал голевой пас, Сидни Кросби два результативно пассовал (19,20).

Florida Panthers - Nashville Predators 2-0
Александр Барков забил гол (13), Крис Драйджер сделал первый в сезоне и второй в карьере шатаут.

Carolina Hurricanes - Columbus Blue Jackets 2-3 по булитам 1-2 (8)
У "Каролины" счет открыл Андрей Свечников (9).

Montreal Canadiens - Vancouver Canucks 5-4 по булитам 2-1 (11)
Томас Татар забил сделал "Большой Шлем" - на его счету гол (6), голевой пас (14) и решающий булит. У проигравших Куинн Хьюз отдал два голевых паса (25,26) и вышел на первое место среди защитников-плеймейкеров.

Toronto Maple Leafs - Calgary Flames 2-0
"Кленовые Листья" снова возглавили Северный дивизионе. Джек Кэмпбелл сделал второй шатаут в сезоне (четвертый в карьере).

Annaheim Ducks - Arizona Coyotes 1-5
Дерик Брассар сделал хет-трик (5,6,7) и ему осталось набрать 4 очка до отметки в 500.

San Jose Sharks - St.Louis Blues 2-5
Дэвид Перрон забил гол (12) и отдал три голевых паса (19,20,21). У "Сан Хосе" голевая передача на счету Николая Кныжова (3) - дебютанта клубу. Он стартовал в НХЛ еще в прошлом году, но провел только 3 игры, поэтому не потерял статуса новичка.
Tags: нхл, хоккей