cpp2010

Category:

Национальная Хоккейная лига. 7 марта

Chicago Blackhawks - Tampa Bay Lightning 3-6
"Молния" сумела переломить ход матча, хотя на третьей минуте второго периода проигрывала 0-3 (один голевой пас на счету Патрика Кейна (27)). Но затем Янни Гурде сделал дубль (7,8) и отдал две голевых передачи (6,7). Михаил Сергачев отдал голевой пас (15).

"Тампа" (36/23) уверенно лидирует в дивизионе Discover Central, до кучи, существенно опережая по потерянным очкам лидера регулярного чемпионата "Торонто" (38/26). Полагаю, лидерство в сезоне для "Молнии" - это вопрос дней. "Чикаго" - четвертый.

New York Islanders - Buffalo Sabres 5-2
"Островитяне" (34/25) одержали пятую победу подряд и возглавляют дивизион MassMutual East. Брук Нельсон сделал дубль (8,9), Илья Сорокин сделал 24 сейва.

Carolina Hurricanes - Florida Panthers 4-2
Винсент Трочек забил гол (13), Андрей Свечников отдал голевой пас (12), у проигравших голевая передача сделана Джонатаном Юбердо (19). "Каролина" (35/24) обогнала "Флориду" (34/24) и вышла на второе место в Центральном дивизионе.

Boston Bruins - New Jersey Devils 0-1
"Джерси" победил впервые после пяти поражений подряд. Скотт Веджвуд сделал 40 сейвов, добившись второго в сезоне и четвертого в карьере шатаута. "Бостон" (29/22) - третий в MassMutual East, но потенциально лидирует в дивизионе. "Дьяволя" (18/21) в 9 очках от зоны плей-офф.

Philadelphia Flyers - Washington Capitals 1-3
Обидное поражение "летчиков", которые, в случае победы, могли сохранить потенциальное лидерство в дивизионе. Пока же "Вашингтон" (32/24) - второй после "островитян". Александр Овечкин (8) и Дмитрий Орлов (2) забили по голу. Илья Самсонов сделал 36 сейвов.

Pittsburgh Penguins - New York Rangers 5-1
Сидни Кросби забил гол (8), Евгений Малкин забил (6) и отдал голевой пас (12). У проигравших голевая передача на счету Павла Бучневича (12). Про Панарина никаких известий.

Dallas Stars - Nashville Predators 3-4 по булитам 1-2
Филип Форсберг сделал две голевые передачи (15,16) и забил один из булитов.

Calgary Flames - Ottawa Sentors 3-4 по булитам 1-2
У "Оттавы" голевые передачи сделали Никита Нестеров (1) и Никита Зайцев (8). Тим Штютцле забил булит в послематчевой серии.
Tags: нхл, хоккей