cpp2010

Category:

Аргентинское чудо продолжается (Энциклопедия похудения)

Австралия - Аргентина 16-16

В субботу, 21 ноября во втором по населению городе австралийской провинции Новый Южный Уэлс (первый - Сидней) Ньюкасле на стадионе МакДональд в присутствии 12 тысяч зрителей сборная Австралии по регби играла со сборной Аргентины. Это был матч четвертого тура Tri Nations Series, нынешней реинкарнации Rugby Champioship - Чемпионата Южного Полушария, в котором обычно играют сборные Новой Зеландии (3-кратный чемпион мира), ЮАР  (3-х), Австралии (2-х) и Аргентины, но в этом году "спрингбокс" из за пандемии от участия в турнире отказались.

Бэкграунд у матча был знатный ! В первых двух турах серии сборная Австралии сначала была бита новозолендцами со счетом 43-5 (счет по попыткам 6-1), но, через неделю сумела взять "трудовой" реванш: 24-22 (2-3). В прицнипе, ничего экстраординарного в такой завязке турнира не было, сенсация произошла 14 ноября, когда "олл блэкс" внезапно проиграла сборной Аргентины 25-15 - впервые за 30 матчей, сыгранных этими сборными (до 14.11) у "пум" была только одна ничья, остальные матчи они проиграли.

.............................................................................

На самом деле, держать себя в форме нужно не только, если вы собиретесь летом на пляж, но и просто - для нормального самочувствия и чтобы избежать серьезных заболеваний. Энциклопедия похудения - сайте онлайн-магазина, специализирующегося на товарах для снижения веса: предметах одежды, медикаментозных препаратах и пр..

С Австралией у Аргентины статистика существенно лучше: до субботнего матча бело-голубые побеждали оранжево-зеленых 4 раза при 26 поражениях и одной ничьей. Правда, только одна победа была добыта в матчах официальных турниров - 15 сентября 2018 года в предпоследнем туре Rugby Championship со счетом 23-19. Тогда, кстати, главная нынешняя звезда аргентинцев, игрок французского клуба "Стад Франсе" Николас Санчес набрал 10 очков, занеся попытку, реализовав ее и забив пенальти и, в итоге, стал лучшим бомбардиром турнира с 67 набранными очками.

Матч получился чудовищно адреналиновым. Австралийцы непрерывно атаковали, аргентинцы защищались и весьма успешно. Единственный раз они пустили "уоллбис" в свою зачетную зоны на 15-ой минуте первого тайма, когда №13 Джордан Петайа в акробатическом прыжке занес попытку, но судья ее не засчитал. В итоге, очки в игре набирали только флай-хафы команд Николас Санчес и 26-летний игрок команды Rebels, выступающей в Super Rugby (это турнир не имеющий аналогов ни в одном из игровых видов спорта - чемпионат региональных профессиональных команд ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, Аргентины и Японии, некое наследие времен любительского регби, когда турниры, например, в Англии, проводились между сборными графств) Рис Ходж, забившие по пять пенальти.

Уже на четввертой минуте Ходжес открыл счет, но через две минуты Санчес счет сравнял. На 32-й минуте Санчес вывел "бело-голубых" вперед, но спустя четыре минуты Ходж забивает, наверное, самый красивый пенальти, который я когда либо видел, а я смотрю "большое" регби больше 20 лет. Он ЗАКРУТИЛ мяч, который сначала заметно ушел влево от ворот, но затем вернулся в створ. Счет снова сравнялся 6-6. На пятой добавленной минуте первого тайма Ходж забивает еще один пенальти и команды уходят на перерыв при счете 9-6.

5-я минута втрого периода - после затяжного штурма зачетки аргентинцев австралийцы получают право на штрафной и Ходж доводит преимущество в счете до 6 очков. Спустя 7 минут счет уже 15-6 и, казалось бы, у Аргентины нет никаких шансов, но в течении 7 минут с 64 по 71 Санчес забивает три пенальти и сравнивает счет ! При этом, второй и третий он бил с центра поля, однажды еле ели перевалив мяч через перекладину.

Развязка наступает на 78-й минуте, когда Ходж промахивается по воротам австралийцев с железобетонной позиции, далее следует последняя атака австралийцев, которую аргентинцы отбивают, но у Санчеса сводит ногу. На второй дополнительной минуте вышедший на замену фулбек аргентинцев и "Бордо" Сантьяго Кордеро чудом не заносит мяч австралийцам и те, чтобы от греха подальше выносят его за боковую линию.

Аргентина впервые с 1987 года играет вничью с Австралией. Всего за время проведения турнира (с 1986 года) только шесть игр было сведено вничью. Предпоследний раз - 27.07.2019 (Новая Зеландия - ЮАР 16-16).

У всех трех команд в турнире по 6 очков, но Австралия и Новая Зеландия провели по 3 игры, а Аргентина - 2. Однако, из за того, что в этом турнире при равенстве очков преимущество имеет команда с лучшей разницей набранных и пропущенных очков, в лидерах сейчас новозеландцы.

Николас Санчес с 40 очками сейчас самый результативный игрок турнира, у новозеландца Мо Унги 34.
Tags: регби