cpp2010

Category:

Кубок Стенли. Игры 11 апреля. "Вашингтон" начинает с победы

Washington Capitals - Carolina Hurricanes 4-2
В первом периоде Никлас Бэкстрем (1,2) делает дубль, а после него забивает и Александр Овечкин. Первый гол Бэкстрема - это просто эталон снайперских бросков. В первой половине третьего периода Андрей Свечников (1,2) и сокращает счет до минимума. Но на последней минуте Ларс Эллер забивает в пустые ворота. Отметим три голевые передачи Джона Карлссона, две Лукаса Уоллмарка (CH) и одну Евгения Кузнецова. Гости перебросали хозяев на воротах которых стоял Холтби со счетом 29-14, но это не помогло.

Счет в серии 1-0 в пользу "Вашингтона".

Calgary Flames - Colorado Avalanche 4-0
Первый сухой счет в этом сезоне Кубка Стенли. На воротах "огоньков" стоял 37-летний Майк Смит, который не только, сделав 26 сейвов, отстоял на ноль (в пятый раз в плей-офф за свою карьеру), но и отдал голевой пас. Смит не играл в плей-офф с 2012 года, когда провел 16 матчей за еще "Финикс", в которых сделал 3 шатаута. Напомню, что в том сезоне "койоты" дошли до финала Западной конференции, где проиграли будущему победителю "Лос-Анджелесу".

Мэтью Ткачук сделал дубль (1,2), по голу забили Эндрью Маджиапане и Микаэл Бэклунд.

Счет в серии 1-0 в пользу "Калгари".

Boston Bruins - Toronto Maple Leafs 1-4
Счет открыл Патрис Бержерон с подачи Бреда Маршана, но еще до конча первого периода Митчел Марнер счет сравнял, а в начале второго периода реализовал первый в этом розыгрыша Кубка Стенли буллит. До конца матча голы забили Уиллиам Нюландер и Джон Таварес, на счету которого также голевая передача.

Счет в серии 1-0 в пользу "кленовых листьев".

Tags: нхл, хоккей